ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

Новости

02 ноября 2020

Компания «Объединенный Промышленный Комплекс» («ОПК») приняла участие в очередном заседании научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Рабочая встреча прошла в формате видеоконференции 7 октября 2020 года. 

Узнать больше...
02 ноября 2020

«Газпром нефть» запускает в Муравленко Центр управления бурением (ЦУБ). Создание единого организационного и цифрового пространства позволит на 15% сократить сроки строительства скважин на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Узнать больше...
02 ноября 2020

Омский НПЗ переходит на цифровую систему производственного контроля. Новая система обеспечит автоматизированный сбор и анализ данных о ходе производственного процесса, в том числе об отклонениях, которые обнаружены в процессе работы. Централизованный мониторинг этой информации повысит уровень производственной безопасности. В дальнейшем система будет интегрирована в работу новых комплексов, которые строятся на ОНПЗ в рамках масштабной модернизации объемом инвестиций 300 млрд рублей.

Узнать больше...
01 ноября 2020

Бурение геологоразведочных скважин, геоэкологические исследования, инженерные изыскания, топографическая съемка и гидрография проведены в рамках подготовки к освоению полиметаллического месторождения Павловское. Это крупнейшее месторождение в России с запасами 47,7 млн т руды (2,49 млн т цинка, 549 тыс т свинца и 1,194 тыс т серебра). Проект предполагает строительство самого северного горнодобывающего предприятия, характеристики которого позволят Павловскому горно-обогатительному комбинату занять лидирующие позиции среди отечественных производителей.

Узнать больше...
20 октября 2020

Российская компания «МорНефтеГазСтрой» (МНГС) принимает активное участие в проектах технического перевооружения и реконструкции промышленных предприятий в рамках реализации федеральных целевых программ. 

Узнать больше...
15 октября 2020

«Сибирский цемент» подводит итоги работы за девять месяцев 2020 года: с января по сентябрь на пяти цементных заводах холдинга изготовлено около 3,7 млн тонн цемента – на 5% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2019-го.

Узнать больше...
15 октября 2020

— Сегодня необходимо говорить о создании специализированных научно-образовательных центров, которые в значительной степени концентрировались бы на оборонной промышленности и на ее задачах по диверсификации, — заявил первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в ходе панельной дискуссии «Технологии будущего: от науки к инновациям» XIII Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».
В этом году совместная конференция Союза машиностроителей России и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана прошла в онлайн-формате.

Узнать больше...
15 октября 2020

— Одним из первых документов стратегического планирования, утвержденных председателем Правительства РФ Михаилом Владимировичем Мишустиным в январе этого года, стала «Стратегия развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года», — выступая на форуме «Микроэлектроника-2020», прошедшем 29 сентября этого года в Ялте, заявил председатель комиссии Госдумы по ОПК, первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев. — В рамках ее реализации установлены амбициозные, но достижимые целевые показатели. Госкорпорация «Ростех» разработала и представила в начале сентября на рассмотрение министерств план «Новые поколения микроэлектроники и создание электронной компонентной базы». Согласно документу, к 2024 году объем экспорта российской микроэлектроники нового поколения достигнет 20,4 миллиарда рублей, а к 2030 году — 48,8 миллиарда рублей./novosti/action.redirect/url/aHR0cHM6Ly9zb3l1em1hc2gucnUv

Узнать больше...
15 октября 2020

Прибор, разработанный магистрантом РЭФ Иваном Смирнягиным под руководством старшего преподавателя кафедры конструирования и технологии радиоэлектронных средств Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Алексея Бизяева, поможет спрогнозировать обрушение в горной выработке раньше, чем существующие аналоги, и при этом более компактен. Установка уже успешно прошла испытания на горнодобывающих предприятиях Кузбасса: Таштагольском руднике, Шерегешевском месторождении и на шахте имени Кирова в Ленинск-Кузнецке.

Узнать больше...
15 октября 2020

Сохраняя исторические названия и собственную идентичность, организации российской атомной отрасли получили унифицированные логотипы, в основе которых — товарный знак госкорпорации «Росатом» (лента Мебиуса). Такой принцип корпоративного брендинга называется «зонтичным» и является выбором многих корпораций мирового уровня. Применение зонтичного бренда в атомной отрасли позволит выстроить единое позиционирование организаций «Росатома» на отечественном и зарубежном рынках, что, в свою очередь, приведет к повышению узнаваемости предприятий российской атомной отрасли и их проектов у партнеров и заказчиков.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан