ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

К 2024 году объем экспорта российской микроэлектроники нового поколения достигнет 20,4 миллиарда рублей

15 октября 2020
К 2024 году объем экспорта российской микроэлектроники нового поколения достигнет 20,4 миллиарда рублей

По мнению парламентария, для решения ключевых задач отрасли необходимо соответствующее нормативно-правовое поле. Принят закон о квотировании, который поддержит, в том числе и радиоэлектронную промышленность. Со стороны Коллегии военно-промышленного комплекса России членов Совета Федерации, депутатов Комиссии Госдумы по развитию оборонно-промышленного комплекса, а также экспертов Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям подготовлено и внесено 18 законопроектов на текущую сессию.

VI Международный форум «Микроэлектроника» проходит при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ, Госкорпорации «Ростех», Инновационного центра «Сколково» и ГК «Элемент». В работе форума принимают участие заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василий Шпак, председатель совета директоров предприятий радиоэлектронного комплекса РФ Владимир Верба.

Текст, фото: soyuzmash.ru

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...
МАКС-2023 открывает двери для &quot;малой авиации&quot;
19 апреля 2023

АО "Авиасалон", официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов,
открыл регистрацию участников программы "Малая авиация на МАКС-2023", предлагающей
специальные условия для авиационных объединений и частных владельцев воздушных судов
(ВС), производителей и дистрибьютеров лёгких и сверхлёгких ВС.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан